Рубрики:Новости

Безочковая серия ЮАР

Команда в желто-зеленых купальниках со стартовым свистком судьи взяла инициативу в свои руки. Борьба за мяч в 90% случаев происходила у ворот Томас Ребеки Катарин Данай. И первый период, как и ожидалось, закончился «сухим» счетом – 4:0 в пользу австралийской сборной.

После перерыва ситуация не изменилась. Австралийки вновь стали брать натиском ворота соперниц, изредка перебираясь на свою сторону бассейна. Но, как говорится, редко, но метко. Южанкам все же удалось открыть счет своим голом на третьей минуте второго периода, отличилась Кирен-Эшли Палей. Не остались в долгу и представительницы зеленого континента, практически сразу отправив в ворота соперниц ответный мяч.

Под сильным натиском желто-зеленой команды дух сборной Южной Африки к концу второго периода был надломлен. Итог – 9:1.

Выслушав наставления тренера, ватерполистки вновь ринулись в бой. Казалось, южанки пустили игру на самотек. Воспользовавшись сломленностью соперниц, «скоростные» австралийки в первые мгновения третьего периода дважды поразили ворота Томас Ребеки Катарин Данай.

Южноафриканок подкосило еще и то, что одна из участниц команды получила травму во время игры. По словам главного тренера Брэда Роу, сейчас спортсменка чувствует себя хорошо, но без заключения медиков сложно сказать, сможет ли она продолжать участие в турнире.

Мяч за мячом оказывался в воротах южанок, и как итог —  20:2.