Рубрики:Главное и Новости

Подготовка к Кубку Губернатора по гонкам на обласах идет по плану

Напоминаем, что с 4 по 5 июля в Ханты-Мансийском районе соберутся около 200 сильнейших представителей этноспорта из России и зарубежья, чтобы побороться за 15-ый Кубок Губернатора Югры по гребле на обласах. В настоящий момент на месте проведения соревнований, на берегу реки Ковенская в Ханты-Мансийском районе (73-й километр автодороги Ханты-Мансийск – Нягань, в районе общины КМНС «Остяко-Вогульск») идут активные работы по сооружению площадки для проведения этно-спортивного праздника.

Выездное совещание Автономного учреждения «ЮграМегаСпорт» прошло на  стройплощадке, где комиссия в составе: Исполняющий обязанности директора АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко и руководители служб и подразделений предприятия встретились с   президентом окружной Федерации этноспорта Алексеем  Клаузером, проконтролировали ход подготовки к мероприятию, откорректировали рабочие вопросы по обеспечению всем необходимым участников и гостей соревнований. Некоторую озабоченность  вызывает неблагоприятный прогноз погоды на дни проведения гонок.

«Подготовка идет в соответствии с утвержденным планом, будут развернуты палатки для защиты от дождя, все необходимое для обеспечения удобств и безопасности гостей и участников выполняется,  — сообщил Алексей Клаузер пресс-службе АУ «ЮграМегаСпорт».

На открытие соревнований планируется прибытие временно исполняющей обязанности губернатора Югры Натальи Комаровой, ВИП-гостей и спортсменов из 6 стран мира, поэтому организаторы придают особое внимание удобству логистике проведения этого мероприятия.

«Считаем целесообразным подготовить площадку максимально логично для гостей и спортсменов, — сообщил Валерий Радченко. – Обязательно подготовим специальное деревянное покрытие для перемещения по территории, деревянное покрытие в палатках, сооружаются трибуны для зрителей, проведена дезинсекция территории в целях безопасности  и охраны здоровья всех присутствующих. Думаем, что юбилейный Кубок Губернатора будет проведен на достойно высоком уровне, как и иные международные соревнования, ставшие практически  домашними  для Югры за последние годы! Ждем зрителей и болельщиков! Будет интересно!»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: