Рубрики:Главное и Новости

На «Созвездие ЮГУ» прошла аккредитация пресс-группы «SMS- Press»

Шанс стать ближе к спорту и профессионализму в спортивной журналистике получила молодёжь из Югорского Государственного университета. Официально аккредитованная 3 июля студенческая группа «SMS-Press» в составе пресс-службы стала первым шагом и проектом сотрудничества между кафедрой журналистики Югорского Государственного университета и АУ «ЮграМегаСпорт». Команда энтузиастов состоит из 4 студентов и работника ЮГУ, каждый из которых выполняет свою определённую функцию в работе группы.UgraMegaSport-4[1]Максим Горковенко, студент 3 курса. Фоторепортажи и снабжение новостей яркими и атмосферными фотографиями — его первоочередная задача. Выйти на поле пейнтбола во время перестрелки и ползать по песку, уворачиваясь от шариков с краской, успеваяя при этом фотографировать самые неожиданные и молниеносные моменты? Легко, и даже с удовольствием! У него нет большой практики и опыта в сфере фотографии, но к каждой творческой задаче он подходит с максимальной заинтересованностью и ответственностью.UgraMegaSport-2[1]

Алина Нуруллина, работник ЮГУ. Как старший участник группы, является координатором, редактором и корреспондентом. Держит группу в курсе последних заданий и событий, осуществляет связь группы с организаторами мероприятий и пресс-службой АУ «ЮграМегаСпорт», а так же следит за слаженной работой всей пресс-группы, что очень важно для «SMS-Press». Как редактор, она осуществляет вычитку и корректорскую работу по написанному материалу, а так же подбор фотографий к нему. Знание английского и немецкого делают её незаменимым корреспондентом при работе на спортивных и культурных мероприятиях мирового уровня и с участием зарубежных гостей.

3JoGvC8DoAQ[1]

Ярослав Лелявин, студент 3 курса. Сбор комментариев, интервью и написание материалов — основная работа Ярослава. Как корреспондент, он должен не только рассказать о мероприятии, но и передать настроение, важность и суть события через мнения участников. Ведь журналист может дать лишь объективную информацию о событии, а вот оценочное мнение тех, кто принял в этом мероприятии участие, даст более полную и яркую картину событий.

j55dnez-6Ig[1]

Ксения Ступак, студентка 2 курса. Выполняет обязанности второго редактора, фотокорреспондента и видеомейкера. Опыт работы в ТВ-журналистике помогает показать материал в видео-версии событий, а так же более полно раскрыть ход мероприятия. В редакторской деятельности проводит отбор фотографий и финальную проверку готового к публикации материала.

 

UgraMegaSport[1]

Никита Белов, студент 3 курса. Является у пресс-группы лицом видео-отчетов с мероприятий. Корреспондент не только в видео формате, но так же и в печатном. Задача Никиты рассказать о произошедших событиях, нюансах и интересных моментах, чтобы тот, кто не присутствовал на мероприятии мог знать, как мероприятие прошло.

Свобода и «безрамочность» работы позволяет пресс-группе показать свой молодёжный взгляд на спортивную жизнь Ханты-Мансийска.
Такое сотрудничество между университетом и учреждением даёт взаимовыгодное положение — АУ«ЮграМегаСпорт» предоставляет места для наработки журналистской практики, умения работать в спортивной журналистике, а также совершенствования мастерства журналистов. Помощь с практикой и написанием дипломных работ по спортивной журналистике является частью договорённости между организациями. Университет же со своей стороны силами пресс-группы помогает освещать значимые спортивные и культурные события, организатором которых является АУ «ЮграМегаСпорт».

Материал подготовлен студенческой пресс-группой «SMS-Press» в составе АУ «ЮграМегаСпорт» 

Корреспондент: Лелявин Ярослав

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: