Рубрики:Главное и Новости

В  Югре стартовало Открытое первенство по летнему биатлону среди юниоров

В Центре зимних видов спорта имени А.В. Филиппенко стартовали соревнования по летнему биатлону среди юношей и девушек 1997-1998 и 1999-2000 г.р.

26 августа в Ханты-Мансийске вновь раздались… выстрелы из малокалиберной винтовки. В Югре стартовали соревнования по летнему биатлону. Всего  в них принимает участие 90 спортсменов из 6 муниципальных образований ХМАО-Югры: Сургутского района, г. Нижневартовска, г. Ханты-Мансийска, г. Урая, Кондинского района, Березовского района вышли на старт «гладкой гонки». Перед началом соревнований перед юными спортсменами выступили Директор Департамента спорта ХМАО-Югры олимпийский чемпион по биатлону Евгений Редькин и начальник управления спортивных мероприятий Автономного учреждения  «ЮграМегаСпорт» Оксана Матошина.

Евгений Редькин в обращении сказал: «Дорогие юниоры! Путь к олимпийской мечте и пьедесталу почета начинается в упорных тренировках и этапах спортивных побед.  Сегодня у каждого из вас есть возможность превзойти себя, участвовать и победить. Пускай упорство в достижении цели всегда сопутствует вашей воле и духу настоящего спортсмена!»

Соревнования пройдут по трем основным дисциплинам: 27 августа юноши и девушки будут соревноваться в спринте на 4 и 3 км соответственно. 28 и 30 пройдут тренировки, а 29 и 30 августа соответственно на гонку на лыжероллерах на дистанцию 12,5, 10, и 7,5 километров выйдут почти все участники. Награждение победителей состоится в 14.00, 30 августа в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филиппенко, в Пресс-центре.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: