Рубрики:Главное , Новости и Фото

В Ханты-Мансийске выявили лучших акробатов

IMG_1936

Впервые в окружной столице прошли Чемпионат и первенство Югры по спортивной акробатике.
Участие в соревнованиях принимали более 160 спортсменов из восьми муниципальных образований округа, а также команда из Курганской области. В течение двух дней акробаты показывали программы юношеских и взрослых спортивных разрядов, а более опытные участники продемонстрировали программы КМС и мастеров спорта.
По итогам соревнований атлетов наградили президент Федерации спортивной акробатики Югры Андрей Каленский и начальник управления спортивно-массовых мероприятий “ЮграМегаСпорт” Оксана Мотошина. Победителям и призерам были вручены медали, дипломы, а также денежные призы.
Первыми в командном зачете чемпионата стали спортсмены из Нефтеюганска. Второе место заняла команда Лангепаса, на третьем месте оказались спортсмены из Нижневартовска. В первенстве округа также  одержали победу  акробаты города Нефтеюганска, второе и третье места разыграли между собой представители Лангепаса и Нижневартовска соответственно.
По результатам состязаний были выявлены лучшие представители данного вида спорта, которые в дальнейшем будут отстаивать честь округа на соревнованиях Уральского Федерального Округа.
Организаторами мероприятия являются Департамент физической культуры и спорта Югры, Федерация спортивной акробатики округа, а также автономное учреждение «ЮграМегаСпорт».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: