Рубрики:Новости

Восемь спортивных состязаний в последнюю неделю ноября

Анонс спортивных мероприятий, проходящих в Югре с 23 по 29 ноября 2015 года.

Порядка 120 спортсменов примут участие в межрегиональных соревнованиях по биатлону на «Призы олимпийских чемпионов Ю.Ф. Кашкарова и Е.Л. Редькина». Соревнования среди юношей и девушек 1997-1998, 1999-2000 годов рождения пройдут в Ханты-Мансийске с 25 по 29 ноября. За звание лучших поборются биатлонисты из девяти муниципальных образований: Ханты-Мансийска, Нягани, Урая, Нижневартовска, Нефтеюганска, а также Сургутского, Кондинского, Березовского и Октябрьского районов.

Окружной детско-юношеский фестиваль по айкидо пройдет в Пыть-Яхе с 27 по 29 ноября. Физкультурно-спортивный комплекс «Атлант» распахнет двери 150 спортсменам из трех муниципальных образований округа: Сургута, Пыть-Яха и Нефтеюганска.

Сильнейших теннисистов-любителей выберут в Ханты-Мансийске. Открытый окружной турнир пройдет в Центре развития теннисного спорта с 27 по 29 ноября. Состязания посвящены 85-й годовщине образования автономного округа. В соревнованиях примут участие порядка 30 спортсменов из восьми муниципальных образований округа: Нефтеюганска, Югорска, Лангепаса, Сургута, Нижневартовска, Мегиона, Ханты-Мансийска и Нижневартовского района.

Окружные соревнования по лыжным гонкам среди юниоров, юниорок, юношей и девушек 1996-1997 и 1998-1999 годов рождения пройдут в Ханты-Мансийске с 27 по 29 ноября. Порядка 120 спортсменов из 15 муниципальных образований: Ханты-Мансийска, Нягани, Урая, Нижневартовска, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Югорска, Советского, Сургута, Когалыма, Лангепаса, а также Сургутского, Кондинского, Березовского и Октябрьского районов примут участие в соревнованиях.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия» примет чемпионат округа по скалолазанию. Соревнования пройдут в Нижневартовске с 27 по 29 ноября. Более 50 спортсменов из трех муниципальных образований: Сургута, Лангепаса и Нижневартовска планируют принять участие в состязаниях.

Сильнейшие борцы встретятся на ковре в Сургуте. Седьмой Открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения «Звезды Севера» пройдет с 27 по 30 ноября. В соревнованиях примут участие 250 спортсменов из шести субъектов Российской Федерации: Свердловской, Курганской, Челябинской и Тюменской областей, а также ХМАО и ЯНАО.

Открытое первенство округа по гандболу среди юношей и девушек до 17 лет, а также зональное первенство России по гандболу (зона «Восток») среди юношей и девушек до 17 лет пройдут в Урае с 27 ноября по 2 декабря. Дворец спорта «Звезды Югры» распахнет двери для 140 спортсменов из пяти субъектов Российской Федерации: Кемеровской, Челябинской. Омской и Свердловской областей, а также ХМАО.

Более 120 спортсменов будут состязаться за звание лучших на первенстве округа по каратэ. Соревнования среди юношей и девушек 14-15, 16-17, 18-20 лет пройдут в Сургуте с 28 по 29 ноября. Участие в турнире планируют принять каратисты из восьми муниципальных образований округа: Нягани, Нижневартовска, Лангепаса, Мегиона, Сургута, Нефтеюганска, а также Белоярского и Нефтеюганского районов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: