Рубрики:Новости

«Снеговик» и «Удав» приедут на турнир по ММА

mn-olНеожиданный сюрприз ждет всех участников и зрителей международного турнира по смешанному боевому единоборству (ММА) «Кубок Содружества», который пройдет в Ханты-Мансийске 11 и 12 декабря.

В качестве гостей на турнир приглашены многократный победитель лиги ADCC Submission Wrestling World Championship Джефф Монсон и чемпион мира по версии «PRMMAF», «FFF», «ProFC», «IAFC» Алексей Олейник.

Оба спортсмена уже дважды встречались на профессиональном ринге. Первая встреча прошла в Санкт-Петербурге в марте 2012 года. Раздельным решением судей победу одержал Джефф Монсон. В ответном поединке на тот момент еще украинский боец потерпел поражение. Бой проходил в Харькове в июне 2013 года. На протяжении всего поединка Олейник выглядел предпочтительнее своего соперника, но ближе к концу второго раунда Алексей потряс Джеффа несколькими ударами в стойке, в результате чего Монсон оказался на полу. Олейнику удалось провести удушающий прием. Итог встречи – победа Алексея.

Сейчас Олейник и Монсон встретятся в Ханты-Мансийске уже не на профессиональном ринге, а в качестве приглашенных гостей турнира по смешанному боевому единоборству.

Американский спортсмен – Джефф Монсон – выступает в смешанных единоборствах и бразильском джиу-джитсу. Профессиональным достижением борца являются 56 побед нокаутом и решением судей из 80 боев. Атлет по прозвищу «Снеговик» на профессиональном ринге встречался с российскими именитыми спортсменами: Федором Емельяненко в Москве в 2011 году, который по итогам трех раундов одержал победу, и Александром Емельяненко в Санкт-Петербурге в 2012 году. В бое с Александром Монсон одержал победу удушающим приемом на четвертой минуте второго раунда.

Алексей Олейник – российский действующий профессиональный боец смешанного стиля по прозвищу «Удав». Он выступает на турнирах М-1 Global, KSW, BodogFight, YAMMA Pit Fighting, Bellator Fighting Championships, UFC, а также на турнирах по грэпплингу и боевому самбо. В профессиональном спорте провел 58 боев, в 48 из которых одержал победу. В любительском спорте Алексей дважды стал чемпионом России, чемпионом Евразии и чемпионом мира по боевому самбо, а также чемпионом Москвы по боевому самбо в категории свыше 90 кг.

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: