Рубрики:Главное , Новости и Фото

Молодые теннисисты собрались в Ханты-Мансийске

IMG_2322

Сегодня, 23 ноября, состоялось открытие Первенства Югры по теннису среди юношей и девушек до 13 лет и до 17 лет.

На Открытое первенство округа по теннису «Кубок Югры», посвященное 85-ой годовщине со дня образования ХМАО, в окружной столице собрались более 100 молодых спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации. За неделю соревнований в Центре развития теннисного спорта будут выявлены лучшие теннисисты в одиночных и парных разрядах. Первые участники прибыли в Ханты-Мансийск еще 20 ноября и провели игры отборочного этапа, по окончании которого прошло заседание представителей участников основного турнира. Сегодня, 23 ноября, спортсмены провели тренировки и игры одиночного разряда, а вечером, в 17:00, состоялась церемония открытия первенства.

Для участников турнира понедельник выдался длинным – тренировки начались с самого утра, затем состоялись игры одиночного разряда. После торжественной части и парада спортсмены вновь взяли руки ракетки – их ожидали смешанные парные состязания, так называемый «микст».

«Мы немного устали. Сначала сыграли «одиночку», теперь будем играть «пару». Конечно, хотелось бы победить, особенно когда играем на своем корте», — поделилась теннисистка из Ханты-Мансийска Елена Дорохова.

Кроме представителей пяти муниципальных образований округа, на Первенстве собрались теннисисты со всей России. Столицу Югры посетили в том числе и участники из Москвы, Красноярского края, Тюменской, области, Алтайского края и других регионов страны. Спортсмены приехали не одни – с ними прибыли и тренеры, а также родственники в качестве группы поддержки. Екатерина Маклакова приехала из Екатеринбурга вместе со своей бабушкой Татьяной Маклаковой. С 1 января Катя будет числиться в первой 20ке рейтинга Российского теннисного тура в своей возрастной категории.

«Девочек в теннисе все-таки больше, поэтому и борьба у них более ожесточенная. Здесь есть сильные соперники, но я очень надеюсь, что Катя дойдет до финала», — рассказывает Татьяна.
Впереди у спортсменов еще пять соревновательных дней и дополнительный турнир. Каждый день с 09:00 участникам предстоит выйти на корт и вступить в борьбу за звания лучших теннисистов первенства. 28 ноября спортсменов ждут финальные игры, а в 15:00 состоится церемония закрытия первенства, на которой победители и призеры получат заслуженные награды.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: