Первенство округа по биатлону стартовало в столице Югры

P2051068

Сегодня, 5 февраля, в Ханты-Мансийске состоялось торжественное открытие Первенства округа среди юношей  и девушек по биатлону, посвященное Дню зимних видов спорта, а также 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Около 80 спортсменов в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко прошли колонной под звуки фанфар. Первым поприветствовал биатлонистов заместитель начальника управления Департамента физической культуры и спорта Андрей Корчак, поздравивший участников со стартом соревнований и отметивший, что состязания пройдут на одном из лучших биатлонных стадионов мира. Кроме этого, Андрей Корчак выразил надежду на то, что в этих соревнованиях спортсмены покажут результаты достойные их подготовки.

P2051084

Следует отметить, что Первенство округа по биатлону  проходит, в рамках празднования Дня зимних видов спорта, посвященного годовщине проведения Зимних Олимпийских игр и Паралимпийских игр в Сочи.

«Хочу всем напомнить, что Югра была представлена семью спортсменами на играх в Сочи и впервые в истории Ханты-Мансийского автономного округа ими было завоевано сразу четыре медали.  Когда-то таким же участником Первенства округа был и Алексей Волков, завоевавший золотую медаль в эстафетной гонке на Олимпийских играх.  Я верю, что и среди вас находятся будущие Чемпионы России и Мира», — заявил Андрей Корчак.  Кроме этого он добавил, что традиции Югры имеют большую спортивную историю, которая подтверждалась участием югорских спортсменов на престижных мировых соревнованиях.

P2051091

Со вторым вступительным словом выступил Александр Корчак, И.о. директора Центра спортивной подготовки сборных команд Югры, поприветствовавший участников на югорской земле и присоединившийся к речи Андрея Корчака. Александр напомнил, что на соревнованиях присутствует главный тренер  сборной команды округа, который будет с особым вниманием отслеживать результаты юных биатлонистов, и пожелал проявить свои навыки с самой лучшей стороны  и показать все, на что способны спортсмены. Напомним, по итогам соревнований будут сформированы сборные  команды, которые будут представлять Югру на всероссийских соревнованиях.

P2051097

Церемония открытия соревнований завершилась равнением на государственный флаг под звуки гимна Российской Федерации.

По итогам сегодняшней индивидуальной гонки определятся победители среди юношей (на дистанции 6 км) и девушек (на дистанции 4,8 км). Завершится биатлонная неделя спринтом 7 февраля в 11:00. Девушки пройдут  свой отрезок в 3,6 километров, а юноши в 4,5 километров. Награждение победителей состоится в 15:30  того же дня.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: