Рубрики:Новости

Валерий Радченко назначен директором АУ «ЮграМегаСпорт»

Сегодня, 11 марта, на заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа, Валерий Радченко, который раннее являлся временно исполняющим обязанности директора АУ «ЮграМегаСпорт», был официально утвержден в должности.

Валерий Радченко с 10 лет занимался биатлоном. После окончания школы поступил в Военный институт физической культуры в Ленинграде, где увлекся единоборствами. После института был распределен на Северный флот в город Североморск, где прошел путь от заместителя командира спортивной роты до заместителя начальника спортивного клуба флота. В 1995 году была образована Новороссийская военно-морская база, куда Валерий Радченко был назначен начальником физической подготовки и спорта, там он занимался организацией физической подготовкой с личным составом, проведением соревнований, подготовкой сборной команд по различным видам спорта для участия во всеармейских и всероссийских соревнованиях. В период с 1996 по 1998 год исполнял обязанности старшего тренера военного-морского флота по рукопашному бою. Во вновь созданном в 1998 году яхт-клубе ВМФ Минобороны России в Сочи при участии Валерия Радченко был подготовлен не один мастер спорта. Стоит добавить, что ученики школы неоднократно становились победителями и чемпионами Вооруженных Сил и России. После яхт-клуба работал директором ряда сочинских и гостиничных предприятий, имел солидный опыт в управлении хозяйством. Работал заместителям генерального директора Центра подготовки сборных команд России по зимним и летним видам спорта. Кроме этого, занимал должность заместителя генерального директора гостиничного комплекса «Жемчужина», во время Олимпиады в Сочи-2014 работал в известном гостиничном комплексе «Азимут», принадлежащие группе компаний «Ренова», работал в центре «Спутник-спорт», где проходили подготовку футболисты России, возглавлял санаторий «Орджоникидзе».

В апреле 2015 года, сразу после проведения Финала кубка мира по биатлону и Сурдлимпийских игр, переехал в Ханты-Мансийск, где занял должность временно исполняющего обязанности директора АУ «ЮграМегаСпорт». Под его руководством прошло около 400 мероприятий окружного значения, а также соревнования всероссийского и международного масштаба. Итогом работы Валерия Радченко стали успешно проведенные мероприятия — Молодежный Чемпионат Мира по шахматам, Кубок Югры  по гребле на обласах, Международный турнир на Кубок Югры по следж-хоккею, а также Кубок содружества по ММА и Кубок нефтяных стран по боксу. Является исполнительным директором оргкомитета финального этапа Кубка Мира по биатлону 2016 и Югорского лыжного марафона, который входит в список официальных марафонов FIS.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: