В Югре наградили «Спортивную элиту»

1 апреля в Ханты-Мансийске в КТЦ «Югра-Классик» традиционно были подведены итоги ежегодной премии «Спортивная элита — 2015»

Открыл церемонию, поприветствовав всех собравшихся в зале, бессменный ведущий мероприятия Дмитрий Губерниев.

35

«Как здорово и как приятно, что именно Ханты-Мансийск закольцевал эту удивительную цепочку величайших спортивных событий 2014 и 2015 годов: Олимпийские игры, Паралимпийские игры и, разумеется, Сурдлимпийские игры, которые с успехом прошли в Югре. – отметил Дмитрий. – Югра это не просто территория спорта, а оазис для того, чтобы воспитывать новых спортсменов и помогать паралимпийцам!», — заключил в своей вступительной речи Губерниев.

Награды нашли своих обладателей в сорока номинациях, среди которых «Золотой резерв Югорского спорта», «Лучший спортивный класс», «Открытие года», «Лучший тренер года по олимпийским видам спорта» и многие другие. Стоит отметить победителей номинации «3-ка лучших спортсменов среди ветеранов спорта», которыми стали Инсанов Владимир, Медведева Гульнара и Романович Виталий. Лауреаты получили награды из рук Юрия Кашкарова, Светланы Слепцовой, Алексея Волкова, Александра Легкова,Вячеслава Веденина и многих других деятелей спорта.

Прерывалась церемония выступлениями творческим коллективов.

93

37

69

Апогеем церемонии стало объявление лауреатов конкурса в номинации «10-ка лучших спортсменов года по олимпийским видам спорта» по итогам 2015 года. И ими стали: Алексей Волков, Антон Гафаров, Ярослав Иванов, Павел Ивашко, Юлия Мальцева, Никита Ульянов, Бахтовар Назиров, Сергей Устюгов, Вадим Филимонов и Екатерина Шумилова.

92

Спортсменом года по олимпийским видам признан пловец Никита Ульянов, представляющий Нижневартовск, а титул лучшего спортсмена заслуженно получила десятикратная чемпионка Сурдлимпийских игр Анна Федулова.

90

Завершилась церемония награждения «Спортивной элиты 2015» речью губернатора Югры Натальи Комаровой.

82

«В зале очень хорошее настроение, спасибо вам за это! У меня такое ощущение, что это зал единомышленников — одна большая спортивная семья.  — обратилась к присутствующим глава региона. — Мы собрались по этому случаю в двадцатый раз. За эти двадцать лет автономный округ воспитал минимум три поколения спортсменов. И сегодняшние звезды, это те люди, которые когда-то формировали золотой резерв спортивной Югры, это то, с чего началась наша встреча. Хочу заметить, если итогом 2015 года стали награды и победы в югорской копилке были завоеваны именно на  зимних и летних Универсиадах, поэтому отрадно, что наш золотой резерв не иссякает. В завершение я хочу сказать только одно: вы — спортивная элита и мы гордимся вами!»

Отметим, в течение всей церемонии вместе с Дмитрием Губерниевым работал сурдопереводчик.

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: