Нижневартовск взял реванш у Сургута

Сегодня, 15 июля, подошли к концу соревнования по гребному слалому, проходившие в Каменске-Уральском. В последний соревновательный день порог реки Исеть Ревун распределил претендентов на золотые и серебряные медали в рамках Чемпионата округа среди мужчин и женщин.

zach_1876496b

Заключительный день состязаний собрал на старте 82 участника из двух муниципальных образований округа – Нижневартовска и Сургута. Недавно блиставший сургутский центр плавания «Дельфин» в общекомандном зачете уступил первое место воспитанникам «СДЮСШОР» из Нижневартовска. В этот раз сургутская команда расположилась на второй ступеньке пьедестала. Третье место заняли представители Федерации гребного слалома и водного туризма «Дискавери — Х», представляющие Сургут.

Соревнования прошли без травм и форс-мажоров, лишний раз демонстрируя хорошие темпы развития гребного слалома в округе. «Чемпионат провели на хорошем уровне. С каждым годом спортсмены подтверждают свое мастерство, отправляясь на соревнования не только окружного, но и всероссийского масштаба, — говорит главный судья соревнований, Сергей Кулагин. – Но главным показателем, все-таки, являются детские соревнования, в которых есть звездочки, среди которых есть уже члены сборной Югры».

Кроме этого, судья соревнований отметил значительное увеличение интереса к данному виду спорта: «Подъем очень большой. Количество детей, которые приехали на эти соревнования, возросло почти на две трети»,- подчеркнул Сергей Кулагин.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: