На «Кубке Югры» по конкуру разыграют 125 тысяч евро

С 4 по 7 августа Ханты-Мансийск станет местом проведения международных соревнований по конкуру CSI 3* «Кубок Югры». Соревнования пройдут в окружной столице уже в седьмой раз, за это время КСК «Мустанг», на территории которого и пройдут состязания, успел зарекомендовать себя как надежный организатор международных стартов.

dsc_5565

В этом году КСК «Мустанг» готовится разместить у себя более 160 лошадей спортсменов из России и других стран. Конники из Польши, Чехии, Литвы, Украины, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана готовятся побороться за призовой фонд в 125 тысяч евро. Участие представителя из Германии еще уточняется. Самих спортсменов чуть меньше, чем их четвероногих партнеров – некоторые планируют выступить на двух и более лошадях. В настоящий момент общее количество участников достигает 134 человека.Из них 97 выйдут на старт в рамках всероссийских соревнований среди детей, юношей и любителей конного спорта, а 39 спортсменов вступят в борьбу за главный приз «Кубка Югры».

Конный клуб к такому количеству стартующих готов. Для того, чтобы разместить лошадей всех участников будут использованы дополнительная и еще две летние конюшни, а один из манежей уже оборудован сборными денниками. Спортсменов разместят в «Югорской долине» и гостинице «Олимпийская», которые сотрудничают с организаторами стартов.

Отметим, мастер спорта и член сборной автономного округа по конному спорту Елена Дышаева уже находится в Ханты-Мансийске и готовится к стартам.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: