Югра встречает звезд воркаута

4 сентября Ханты-Мансийск готовится принять этап Кубка мира 2016 Kangaroo Pro по стрит-воркауту. Для участия в соревнованиях в столицу Югры съедутся лучшие спортсмены России, а также титулованные зарубежные атлеты. Вот лишь некоторые из них:

Svec

Даниель Швец (19 лет, Хорватия)

Даниель является действующим чемпионом Хорватии по воркауту, участником Кубка Мира 2013 года. Вместе со своим братом Матеем организовал коллектив «Street Brothers», который регулярно выступает, показывая свое мастерство ученикам начальных и средних школ , сотрудникам хорватской полиции и других силовых структур. Кроме того, дуэт принял участие в телевизионном шоу «Хорватия ищет таланты», и в одночасье стал знаменит по всей стране и за ее пределами. Даниель даже стал лицом с обложки хорватского издания журнала Men’s Health. «Когда я начал заниматься воркаутом, я заметил большие изменения в своем внешнем виде, — говорит Даниель, —  Мне нравится собственным примером мотивировать других людей к занятиям спортом. Я люблю то, что я делаю». Ежедневные тренировки молодого человека включают в себя все варианты подтягиваний, отжиманий, приседаний и акробатики.

Серхио

Серхио Орденез (20 лет, Испания)

В 2014 году Серхио завоевал титул чемпиона Испании по воркауту. В том же году он занял 2-ое место на Финале Кубка Мира. Серхио — спортсмен-самоучка, который всего добился сам, тренируясь в городских парках Мадрида. «Никогда не думал, что смогу достигнуть того, что есть у меня сейчас, — признается Серхио, — Слишком много было проблем, депрессий, демотивации. Но я шел к своей цели день за днем, час за часом, постоянно жертвуя чем-то ради достижения намеченного. Именно так и выглядит путь к успеху». На данный момент спортсмен является одним из мировых лидеров воркаута.

Зин

Эдгар Зиндога (27 лет, Финляндия)

Действующий чемпион Финляндии, обладатель 10-ого места на Чемпионате Мира 2016 года, Победитель Кубка Скандинавии 2016 года. Эдгар родом из Мозамбика, в Финляндию он переехал в 2002 году. До того, как попробовать себя в стрит-воркауте, спортсмен долгое время занимался бодибилдингом и кроссфитом. «Стрит-воркаут — это одна семья! — говорит Эдгар, — Я рад чувствовать себя ее частью и делить площадку со множеством талантливых и сильных спортсменов».

Матеуш

Матеуш Плахта (19 лет, Польша)

Действующий чемпион Польши. Матеуш занимается стрит-воркаутом 3,5 года. Сперва тренировался на турнике в спортзале своей школы, используя для этого видеоролики, выложенные в Интернет. «Стрит-воркаут доступен каждому, — считает Матеуш, — для этого не нужен специализированные спортзал или оборудование. Достаточно турника, брусьев или шведской стенки. Этот спорт развивает силу, гибкость, координацию и делает фигуру красивой. Кроме того, вам не нужно платить за тренажерный зал, можно просто тренироваться на открытом воздухе, например, в парке». Матеуш организует бесплатные открытые тренировки по стрит-воркауту для всех желающих и уверяет, что при должном старании и упорстве успеха может добиться даже тот, что на первой тренировке не мог ни отжаться, ни подтянуться ни разу.

Всего на Кубок мира по стрит-воркауту в Ханты-Мансийск приедет 5 иностранных спортсменов, еще 15 атлетов будут отобраны по онлайн-заявкам, которые сейчас приходят в оргкомитет соревнований. Помимо этого, в Кубке мира примут участие 5 спортсменов, представляющих Ханты-Мансийский округ. Почетными гостями соревнований станут президент Международной федерации воркаута Марис Шлейзинш и президент Всероссийской федерации воркаута Максим Попов.

Напомним, Кубок мира по стрит-воркауту состоит из 18 этапов, которые проходят в разных странах мира, таких как Испания, Германия, Мексика, США, Канада, Китай, Бразилия, Тайвань, Южная Африка, Латвия, Гонконг, Великобритания, Польша, Италия, Гваделупа, Марокко, Египет, Хорватия, ОАЭ. По результатам этапов победитель поедет на суперфинал, который пройдет в декабре текущего года в Пекине.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: