Бронза Рио едет в Югру!

Югорские ватерполистки Анна Тимофеева и Екатерина Лисунова, вошедшие в состав женской сборной России на Олимпиаде в Рио, вернутся домой с бронзовыми медалями Игр.

image (5)

Накануне матч за третье место против команды Венгрии завершился победой россиянок с минимальный разрывом в счете — 19:18. Основное время поединка завершилось вничью — 12:12. Причём российской команде удалось забить на последней секунде четвёртого периода. А вот в серии послематчевых бросков нервы наших спортсменок оказались крепче – 7:6. В борьбе за золото ватерпольного турнира Соединенные Штаты взяли верх над Италией 12:5.

Поздравительную телеграмму югорским спортсменкам направила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова.

«На протяжении всего ватерпольного турнира вы демонстрировали прекрасную спортивную подготовку, стойкость, волю к победе и сплоченность команды. В наисложнейшем матче за бронзовую медаль Олимпиады вы сделали практически невозможное — переломили исход встречи буквально на последних ее секундах»,— отметила губернатор.

Глава региона также подчеркнула, что выступлением спортсменок на Олимпиаде гордится весь Ханты-Мансийский автономный округ. «Вся Югра, а с ней и вся Россия, с замиранием сердца смотрели за вашим выступлением и искренне гордятся завоеванной «бронзой». Для всех нас большая честь, что в нашем регионе живут и тренируются такие достойные спортсмены как вы», — заключила Наталья Комарова.

Губернатор пожелала Анне Тимофеевой и Екатерине Лисуновой новых спортивных достижений и всегда добиваться поставленных целей.

image (3)

За бронзу Игр придется побороться и мужской волейбольной команде России, в которую входит четверо югорчан: Артем Вольвич (блокирующий),  Артем Ермаков (либеро), Игорь Кобзарь (связующий) и Константин Бакун (диагональный). Пару часов назад наши волейболисты в трех партиях проиграли в полуфинале хозяевам Олимпиады 0:3 (25:21, 25:20, 25:17), тем самым потеряв шансы сохранить свой титул действующего Олимпийского чемпиона. Ранее в другом полуфинале итальянцы в пяти сетах обыграли команду США — 3:2 (30:28, 26:28, 9:25, 25:22, 15:9).

image (1)

Матч за бронзу мужского волейбольного турнира состоится в воскресенье, 21 августа, в 17:30 по югорскому времени. В нем соперниками россиян станет команда Соединенных Штатов. Матч за золото между Италией и Бразилией состоится в тот же день в 21:15 по югорскому времени.

В случае победы России с медалями из Рио вернутся все шесть спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа, отправившиеся в Бразилию на главные старты четырехлетия.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: