Поддержим паралимпийцев!

На прошлой неделе Международный спортивный арбитраж отклонил апелляцию российских паралимпийцев на решение Международного паралимпийского комитета о дисквалифицикации Паралимпийского комитета России и отстранении российских спортсменов от Игр 2016 по итогам доклада независимой комиссии WADA. Выступить на главных стартах четырехлетия в Рио-де-Жанейро планировало восемь  паралимпийцев из Югры: легкоатлеты Алексей Ашапатов, Дмитрий Душкин, Ян Шкулка, Евгений Малых, Виталий Телеш, Анна Пимуткина, Олеся Байсарина и дзюдоистка Ольга Позднышева.

DSC_1576

«Я считаю решение о моем отстранении от Игр несправедливым и не подкрепленным какими-либо доказательствами, — заявил на своей странице в соцсети четырёхкратный паралимпийский чемпион по лёгкой атлетике Алексей Ашапатов, — от моего отстранения страдаю не только я, но и моя многодетная семья».

Решение арбитражного суда стало настоящим шоком для всех россиян. В это непростое для каждого паралимпийца страны время АУ «ЮграМегаСпорт» призывает всех жителей округа проявить поддержку и понимание по отношению к этим сильным духом людям. Чтобы сделать это, вы можете записать видеообращения со словами ободрения и пожеланиями удачи, адресованные паралимпийцам, и разместить их на страницах вконтакте, в одноклассниках и на фейсбуке, либо прислать на почту csi-press@mail.ru. Видеоролик также можно опубликовать в Инстаграм, отметив его хэштегом #ПаралимпийцыЮграсвами .

NTrR486WHx4

Инициатором акции выступил «Центр адаптивного спорта Югры», ее уже поддержали многие организации отрасли физкультуры и спорта,  средства массовой информации, коллеги паралимпийцев, а также простые югорчане.

Уверены, крепкое дружеское плечо и теплые слова поддержки  поднимут дух спортсменов и помогут им с честью выдержать несправедливое отстранение от Паралимпиады!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: