«Солнце на ладони» вместе с ЮграМегаСпорт

С 1 сентября 2016 года  АУ «ЮграМегаСпорт» на безвозмездной основе предоставляет детскую зону аквапарка Региональной организации поддержки детей-инвалидов и их семей «Солнце на ладони» для проведения занятий акватерапией с детьми, имеющими особенности развития.

Письмо от общественной организации «Солнце на ладони» с просьбой о предоставление площадки для проведения сеансов акватерапии в адрес АУ «ЮграМегаСпорт» поступило еще в конце июля текущего года. Директор учреждения Валерий Радченко поддержал инициативу общественной организации и в период с 1 по 16 сентября предоставил детскую площадку аквапарка для проведения оздоровительных сеансов, которые проходят каждый день с 10.00 до 21.00.

Всем известно, что вода обладает отличными релаксирующими свойствами, а акватерапия по праву является одним из эффективных способов физической реабилитации. Приглашенные инструкторы из Челябинска проводят оздоровительные сеансы с применением упражнений ЛФК, которые включают в себя гимнастические упражнения в воде, массаж и плавание.

Мама восьмилетнего Александра Степанова Полина очень довольна успехами сына: «Скоро двухнедельный курс закончится, но уже сейчас я вижу результаты. Очень надеюсь, что такая реабилитация сможет повториться — двух раз в год нам было бы достаточно. Дело в том, что, когда дети находятся в воде, уменьшается зажатость и напряжение в мышцах, именно поэтому деткам становится заметно лучше».

p1120484

p1120403

Мама девятилетней Сабрины Наталья Тетенок заметила улучшения уже после первых двух занятий: «Сначала было страшно, так как детей полностью опускали под воду, волновалась, что они наглотаются ее, но потом стало понятно, что такие упражнения идут на пользу. Дочка стала заметно крепче. Такое ощущение, что она повзрослела. Курс уже подходит к концу, но, надеюсь, через 3-4 месяца удастся его повторить».

p1120516

Напомним, «ЮграМегаСпорт» с вниманием относится к детской аудитории. Только в этом году учреждение организовывало бесплатный прокат лыжного инвентаря для детей и аренду своих объектов для проведения уроков физкультуры на безвозмездной основе, устраивало Масленичные гулянья и «Веселые старты» для воспитанников детского дома «Радуга», проводило конкурс детских рисунков «Югра выбирает спорт», а совсем недавно, в День знаний АУ «ЮграМегаСпорт» подарило 150 первоклассникам ханты-мансийской гимназии №1 сертификаты на бесплатное посещение аквапарка.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: