Неделя спорта в Югре

На следующей неделе, с 24 по 30 октября, в Югре пройдет череда спортивных мероприятий, которые примут у себя сразу несколько муниципальных образований округа — Когалым, Урай, Радужный, Нягань, Лангепас, Ханты-Мансийск, Советский и Сургутский районы.

fak9ge7y

Начнется соревновательная неделя в Лангепасе, где с 24 по 27 октября пройдет лично-командное первенство округа по настольному теннису. За звание самого техничного участника в возрастной категории до 19 лет будут бороться около 80 юниоров.

Спортивный комплекс «Атлант» гп. Солнечный Сургутского района с 24 по 29 октября примет в своих стенах Зимнее первенство по национальным видам спорта, таким как северное многоборье и национальная спортивная борьба. В течение всей недели участникам предстоит соревноваться в беге с палкой по пересеченной местности, метании спортивного топора на дальность, национальной спортивной борьбе, метании тынзяна на хорей и прыжках через нарты.

Там же, с 28 по 30 октября пройдет региональный турнир по пулевой стрельбе.

Не менее захватывающие соревнования состоятся в Нягани с 26 по 30 октября. На территории спортивного комплекса «Юниор» пройдет Первенство округа по баскетболу среди юношей. В эти же даты в Урае пройдут соревнования по еще одному командному виду спорта — волейболу. Около ста спортсменок в возрасте от 18 лет и старше будут бороться за награды соревнований в рамках XIII Спартакиады городов и районов округа.

С 27 по 29 октября Радужный станет местом проведения Чемпионата и первенства Югры по кикбоксингу в разделе семи-контакт.

Сразу два спортивных мероприятия пройдут в Ханты-Мансийске. С 27 по 30 октября в Ледовом дворце спорта стартует Первенство округа по синхронному плаванию среди девочек, а в Центре развития теннисного спорта состоится Чемпионат и первенство округа по пауэрлифтингу.

В конце недели, 29 октября, в Советском районе под сводами физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп » около 250 спортсменов будут бороться за звание сильнейшего в рамках Первенства округа по гиревому спорту. Соревнования пройдут в трех возрастных категориях: 14-16 лет, 17-18 лет и 19-22 года.

Завершится спортивная неделя в Когалыме, где с 28 по 30 октября пройдет Открытое первенство округа по спортивной гимнастике.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: