Неделя спорта в Югре

На следующей неделе в Югре пройдут соревнования по следж-хоккею, дзюдо и  настольному теннису.

84

Крупнейшим спортивным соревнованием недели станет открытый международный турнир «Кубок Югры» среди клубов по следж-хоккею, который пройдет с 14 по 17 ноября в Ханты-Мансийске. В соревнованиях примут участие четыре команды. Данный турнир проводится в окружной столице уже в третий раз, первые два состоялись в 2012 и 2015 годах. Основной площадкой турнира станет Ледовый дворец, а проживать следж-хоккеисты будут в гостинице «Олимпийская».  Благодаря реализации государственной программы «Доступная среда», все объекты АУ «ЮграМегаСпорт» адаптированы для лиц с инвалидностью и готовы принять у себя игроков в следж-хоккей. Вход на матчи турнира будет свободным для всех желающих.

С 7 по 11 ноября, в Кондинском районе состоятся соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Состязания пройдут в рамках XI Спартакиады учащихся автономного округа.

С 10 по 13 ноября в «Центре развития теннисного спорта» окружной столицы около двухсот участниц Открытого регионального турнира по художественной гимнастике «Югорские россыпи» будут бороться за звание лучшей гимнастки Югры.

Затем соревнования переместятся в Сургут, где пройдет Первенство округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Продлятся состязания три дня — с 11 по 13 ноября.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: