Лангепас – лидер спортивной акробатики

Сегодня в Ханты-Мансийске завершились чемпионат и первенство Югры по спортивной акробатике. Соревнования проходили в Центре развития теннисного спорта, в них приняло участие около 270 спортсменов из двух субъектов Российской Федерации. Югра была представлена спортсменами из Лангепаса, Нефтеюганска, Югорска, Нижневартовска, Мегиона, Покачей, Урая и Ханты-Мансийска. Кроме того, принять участие в состязаниях приехали акробаты Ямало-Ненецкого автономного округа.

p1010219

В течение двух дней юные спортсмены показывали программы юношеских и взрослых спортивных разрядов, а более опытные участники демонстрировали программы КМС и мастеров спорта.

Награждение победителей и призеров провели президент Федерации спортивной акробатики Югры, тренер Андрей Каленский и заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка мира и Европы по спортивной акробатике Айгуль Шайхутдинова.

p1010214

«Вот и пролетели два дня соревнований. Огромное спасибо организаторам – Департаменту спорта Югры, АУ «ЮграМегаСпорт» — за тот праздник, который они сделали для нас. А участникам, победителям и призерам спасибо за то, что вы показали  свою подготовку, — выразил признательность президент федерации. – Впереди вас ожидает новый календарный год. Мы, тренеры, надеемся, что вы с гордостью и с честью будете выступать на всероссийских соревнованиях, представляя команду Ханты-Мансийского автономного округа. Успехов вам в этом!»

p1010208

В командном зачете чемпионата Югры победу праздновали акробаты Лангепаса. Серебро турнира у спортсменов из Нижневартовска, замкнули тройку призеров представители Мегиона.

В зачете команд на первенстве округа победителем стали также представители Лангепаса. Второе место у акробатов Нефтеюганска, на третью ступень пьедестала почета вновь поднялись спортсмены из Мегиона.

p1010200

По результатам состязаний были выявлены лучшие представители данного вида спорта, которые в дальнейшем будут отстаивать честь округа на соревнованиях Уральского Федерального округа.

Организаторами мероприятия выступили Департамент физической культуры и спорта Югры, Федерация спортивной акробатики округа, а также автономное учреждение «ЮграМегаСпорт».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: