Неделя спорта в Югре

Предстоящая спортивная неделя в регионе будет очень насыщенной.

В начале недели, 27 февраля, в Нефтеюганске пройдут финальные игры, и состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров Чемпионата округа по баскетболу среди мужчин в зачет XIX Спартакиады ветеранов спорта Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Неделя спорта продолжится в Белоярском, где с 1 по 3 марта состоится XIX чемпионат округа по северному многоборью «Звезды Югры» в зачет XIV Спартакиады городов и районов автономного округа (1990 г.р. и старше), посвященной 87-ой годовщине со дня образования Югры.

Лучшие баскетболисты соберутся в Югорске с 1 по 6 марта на Первенстве округа по баскетболу среди юниорок до 18 лет (2000-2002 гг.р.).

С 1 по 6 марта в Приобье Октябрьского района пройдет Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек.

Лично-командное первенство по настольному теннису среди младших юношей и девушек до 13 лет (2005 г.р. и моложе) в рамках компании «Спорт против наркотиков» пройдет с 2 по 5 марта в Лангепасе.

Поселок Солнечный Сургутского района с 2 по 6 марта примет у себя XVII Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти заслуженного тренера РСФСР Б.А. Шесталюка, и Первенство УРФо по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года (1997г.р. и моложе). Там же, с 3 по 6 марта пройдет Первенство округа по пулевой стрельбе (все возрастные группы) , в рамках которого пройдет отбор на VIII летнюю Спартакиаду учащихся России 2017 года среди юношей и девушек 15-17 лет.

В Сургуте с 3 по 6 марта пройдет Открытый чемпионат округа по греко-римской борьбе среди мужчин 1997 г.р. и старше. Параллельно, в это же время, здесь состоится Первенство УрФО по рукопашному бою среди юношей 14 — 15 и 16-17 лет.

Первенство УРФО по вольной борьбе среди юниоров до 21 года стартует в Пыть-Яхе с 3 по 6 марта.

А в Нижневартовске в это же время будет проходить Первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек 15-16 лет в зачет XVII Спартакиады учащихся Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы Великой отечественной войне, отбор на VIII летнюю Спартакиаду учащихся России.

В Советском с 3 по 6 марта состоится Чемпионат округа по плаванию в зачет XIX Спартакиады среди ветеранов спорта ХМАО-Югры.

А главное спортивное событие будущей недели и, пожалуй, всей весны примет окружная столица. В Ханты-Мансийске стартует долгожданная II Всероссийская зимняя Спартакиада среди инвалидов с 1 по 10 марта. Церемония открытия соревнований пройдет 2 марта в Центре развития теннисного спорта. Полную информацию о программе Спартакиады, результатах и спортсменах, принимающих в ней участие можно будет получить на официальном сайте соревнований spartakiada2017.ugramegasport.ru .

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: