Чемпионат России по лыжам покажут на федеральных каналах

Совсем немного времени остаётся до масштабного чемпионата России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске. Соревнования королей зимнего сезона пройдут в столице Югры с 24 марта по 2 апреля.

Интерес к лыжным гонкам в России в этом сезоне несомненно возрос. Всему виной — гениальные выступления Сергея Устюгова и других российских лыжников на международных стартах. Жемчужиной сезона станет чемпионат страны, который телезрители федеральных каналов семейства «Матч» увидят в прямом эфире в полном объёме.

Роль телевидения крайне важна в популяризации лыжных гонок в России. Спортсмены прославляют нашу страну на весь мир, а героев нужно знать в лицо. Во время чемпионата страны в прямом эфире будет задействовано 14 камер. Кроме того, дрон, работающий в режиме Live позволит следить за перипетиями Чемпионата России с высоты птичьего полёта. Зрители также почувствуют себя полноправными участниками забега, так как в течение трансляции планируются включения с камеры GoPro, прикрепленной на лыжнике.

В прошлые годы трансляцией крупных спортивных соревнований в Ханты-Мансийске — этапов Кубка мира по биатлону, Югорского лыжного марафона, зимних Сурдлимпийских игр и других стартов — занимались ОТРК «Югра» и АСН «Тюменская арена», отлично зарекомендовавшие себя в качестве бродкастеров. Так, телевизионная «картинка» с финального этапа Кубка мира по биатлону 2015/16 была признана Международным союзом биатлонистов (IBU) третьей по качеству после признанных лидеров Оберхофа и Рупольдинга.

Все гонки соревнований с комментариями также можно будет посмотреть в интернете – на сайте Чемпионата России-2017 и на официальном портале федерации лыжных гонок России.

Сетка вещания телеканалов холдинга «Матч» станет известна позже.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: