Сергей Устюгов пробежит Югорский лыжный марафон

Двукратный чемпион мира югорский лыжник Сергей Устюгов примет участие в традиционном Югорском марафоне 8 апреля. Стоит отметить, что именно в этот день титулованному спортсмену исполнится 25 лет.

«Устюгов обязательно примет участие в нашем марафоне. К нему присоединятся и остальные члены окружной сборной по лыжным гонкам», — сообщил вице-президент Федерации лыжных гонок Югры Сергей Крянин.

Стоит отметить, что Сергей Устюгов уже принимал участие в четырех предыдущих марафонах в Ханты-Мансийске. На первом марафоне, в 2013 году югорчанин финишировал седьмым, через год он показал шестой результат, а в 2015 году был 14-ым. В прошлом году югорчанин занял пятое место. В этот раз спортсмен побежит с нагрудным номером «86» — номером региона, честь которого и защищает Сергей Устюгов.

На данный момент свое участие в юбилейном, пятом лыжном марафоне также подтверждают следующие спортсмены: олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова, олимпийский чемпион 2006 года по лыжным гонкам Евгений Дементьев, члены сборной России по лыжным гонкам — бронзовый призер чемпионата мира-2013 Мария Гущина, серебряный призер Олимпиады-2014 Дмитрий Япаров и призер этапов Кубка мира Антон Гафаров.

Из иностранных спортсменов планируется, что в Ханты-Мансийск приедут триумфатор двух предыдущих «Югорских марафонов», победитель общего зачета FIS Worldloppet Cup прошлого сезона швейцарец Тони Ливерс, неоднократная победительница легендарных марафонов «Марчалонга» (Италия) и «Биркебайнер» (Норвегия), одна из лучших лыжниц-марафонок мира швейцарка Серайна Бонер, победительница предыдущего розыгрыша FIS Worldloppet Cup француженка Аурели Дабудюк, сильнейшие лыжники-марафонцы Италии Элиза Брокар и Серджио Боналди.

Напомним, в рамках марафона участникам предлагается пробежать одну из трех дистанций свободным стилем – 50 км, 25 км и 5 км. Трасса марафона по традиции будет проходить в пойме реки Горная.

Регистрация участников ведется на сайте «Югорского лыжного марафона» до 6 апреля 2017 года.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: