Акватерапия с «ЮграМегаСпорт»

АУ «ЮграМегаСпорт» продолжает свое сотрудничество с общественной организацией «Солнце на ладони» и вновь предоставило бассейн аквапарка Ледового дворца для проведения занятий акватерапией с детьми, имеющими особенности развития.

С ребятами занимаются опытные инструкторы из Челябинска Максим Пуртов и Оксана Бабина. Они проводят оздоровительные сеансы с применением упражнений ЛФК, которые включают в себя гимнастические упражнения в воде, массаж и плавание.

Всем известно, что вода обладает отличными релаксирующими свойствами, а акватерапия по праву является одним из эффективных способов физической реабилитации.
Кроме того, занятия в воде многими ребятами воспринимались как приятное развлечение, поэтому они с радостью каждый день возвращались в бассейн.

«Для нас этот курс был первым, — рассказывает мама трехлетней Софьи Людмила Савина. — Эмоции исключительно положительные. На каждое занятие она просто бежала и все задания принимала с улыбкой, а порой и со смехом. Думаю, Софья еще долго будет вспоминать занятия и спрашивать, когда мы снова пойдем в бассейн заниматься с Максимом. Инструкторы просто поразили своим добродушным отношением к детям. Со стороны было видно, что каждый ребенок им был как родной, в каждого была вложена частичка их души, к каждому найден свой грамотный подход».

Это не первый случай, когда АУ «ЮграМегаСпорт» поддерживает общественную организацию «Солнце на ладони» и предоставляет детям с особенностями развития возможность прохождения курса аквареабилитации на базе аквапарка Ледового дворца. Первые занятия были проведены здесь в сентябре прошлого года, и уже тогда родители ребят заметили существенную положительную динамику, улучшение самочувствия и физического состояния занимающихся.

«Сегодня так редко встречается понимание, отзывчивость и помощь среди людей. А это важно детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям. Но благодаря каждому сотруднику аквапарка «ЮграМегаСпорт», «особые» семьи чувствовали поддержку, уважение и любовь. Без ваших улыбок и добрых сердец наш очередной курс акватерапии не прошел бы так успешно», — поблагодарила мама девятилетней Сабрины Наталья Тетенок.

Напомним, 2017 год был объявлен губернатором Югры Натальей Комаровой годом Здоровья, поэтому восстановление, сохранение и преумножение здоровья югорчан являются важнейшими задачами, стоящими перед «ЮграМегаСпорт» — учреждением, занимающимся эксплуатацией спортивных объектов окружной столицы. Кроме того, традиционно «ЮграМегаСпорт» с вниманием относится к детской аудитории. Учреждение неоднократно организовывало бесплатный прокат лыжного инвентаря, коньков и тюбингов для детей из социально-незащищенных слоев населения, проводило уроки физкультуры на безвозмездной основе, мероприятия для воспитанников детского дома и другие акции, позволяющие вырастить здоровое поколение юных югорчан.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: