Подведены итоги Первенства УрФО по теннису

Сегодня, 23 марта, в Ханты-Мансийске прошла церемония закрытия Первенства УрФО по теннису среди юношей и девушек до 15 и 19 лет и открытого регионального турнира по теннису среди юношей и девушек 9-10 лет.

В соревнованиях принимало участие 125 спортсменов из семи муниципальных образований Югры и 17 субъектов Российской Федерации – Екатеринбурга, Железнодорожного, Каменска-Уральского, Красноярска, Кургана, Лангепаса, Мегиона, Москвы, Мытищ, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Омска, Перми, Саки, Сатки, Ступино, Сургута, Томска, Тюмени, Урая, Челябинска, Югорска и Ханты-Мансийска.

В церемонии награждения приняли участие президент Федерации тенниса Югры Дмитрий Лукошков и главный судья соревнований Рустам Абинов.

В возрастной группе «юноши» открытого регионального турнира по теннису среди юношей и девушек 9-10 лет победителем стал Артем Мусатов из Сургута, второе место у Даниэля Крюкова из Лангепаса, бронза у представителя столицы Михаила Ломоносова.

В возрастной группе «девушки до 19 лет» одиночного разряда Первенства УрФО победу одержала Юлия Никитина из города Саки, серебро завоевала Мария Безменова из Томска, замкнула тройку призеров екатеринбурженка Евгения Сафронова.

В парном разряде Первенства УрФО среди девушек до 15 лет места на пьедестале распределились следующим образом:

1. Варвара Дроздова (Ханты-Мансийск), Арина Добрыгина (Екатеринбург)
2. Дарья Зелинская, Валерия Ивановская (Екатеринбург)
3. Виталия Медведева (Ханты-Мансийск), Арина Валитова (Мытищи)

В парном разряде первенства УрФО среди юношей до 15 лет подиум выглядит следующим образом:

1. Григорий Гордеев (Тюмень), Арсений Бураков (Ханты-Мансийск)
2. Даниил Мельников, Дмитрий Морозов (Ханты-Мансийск)
3. Данил Мулинцев, Данил Пащенко (Омск)

В парном смешанном разряде Первенства УрФО среди юниоров призерами стали:

1. Юлия Никитина (Саки), Ядагаров Руслан (Екатеринбург)
2. Екатерина Храмцова (Красноярск), Кирилл Солуянов (Красноярск)
3. Арина Мифтахова (Сургут), Леонид Колпаков (Ступино).

Завершая церемонию президент Федерации тенниса Югры Дмитрий Лукошков посетовал, что соревнования быстро подходят к концу, однако в будущем вновь пригласил всех спортсменов на гостеприимную югорскую землю.