Неделя спорта в Югре

Начнется спортивная неделя 1 мая в Нижневартовске первенством округа по баскетболу среди девушек до 16 лет (2002-2004 гг.р.), в зачет XII Спартакиады учащихся Югры. В соревнованиях планируется участие 132 человек из 11 муниципальных образований округа.

В Ханты-Мансийске с 1 по 8 мая пройдет финал Кубка России по водному поло среди женских команд.  В окружную столицу съедутся спортсменки из Москвы, Нижнего Новгорода, Златоуста, Санкт- Петербурга и Киришей, а также примет участие местный ватерпольный клуб «Югра». Соревнования пройдут в спорткомплексе «Югорского государственного университета».

Со 2 по 7 мая Ханты-Мансийск примет III этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (региональный этап среди сельских и городских общеобразовательных организаций), где соберутся более 140 школьников из 9 муниципальных образований Югры.

А завершится спортивная неделя в Радужном.  Около 220 спортсменов из 6 субъектов Российской Федерации будут бороться за медали в Первенстве УРФО по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет (2003-2004 г.р.).

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: