Рубрики:Новости

Итоги «Президентских игр»

III этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» завершился накануне в Югре. Соревнования проходили сразу в трех муниципальных образованиях автономного округа: Нефтеюганске, Сургуте и Югорске.

В Нефтеюганске, где соревновались школьники 2000-2001 годов рождения,  в общем зачете по легкой атлетике первое место заняла команда города Сургута, набрав 6 299 очков, на втором месте команда города Нижневартовска с результатом 6 026 очков и замкнула тройку лидеров команда города Нефтеюганска с результатом 5 824 очков.

Во второй день участникам предстояло выявить лучших в плавании. В этом виде спорта команде города Нефтеюганска просто не было равных, одержав победу во всех трех эстафетах: 4 х 50 метров (девушки), 4 х 50 метров (юноши) и смешанной эстафете 4 х 50 метров (юноши и девушки), они безоговорочно завоевали первое общекомандное место, второе место заняла сборная города Нижневартовска и третье место досталось Сургуту.

Также школьники соревновались в настольном теннисе. Золото в этой дисциплине досталось сборной Сургута, второе место у команды Нижневартовска, а на третьем месте оказалась команда Нефтеюганска. Алина Тухватшина попала в команду за свое упорство и самоотдачу любимой игре: «Теннисом я занимаюсь с 6 класса, непрофессионально. В школе стоят теннисные столы и мне было интересно попробовать. Понравилось, и теперь с удовольствием участвую в соревнованиях».

В уличном баскетболе не было равных нижневартовским спортсменам.

Напомним, участие в состязаниях приняли более 300 человек. Победители соревнований отправятся защищать честь Югры на всероссийский этап в детский центр «Орленок». В этом году путевку получат спортсмены 2004-2005 годов рождения. «Я уже бывал в «Орленке» в 2015 году со своими воспитанниками. Дух лагеря, впечатления, это незабываемо. Дети знакомятся, дружат, туда приезжают спортсмены со всей страны, 86 регионов, от Камчатки до Калининграда. Это круто!» — рассказал представитель команды города Нижневартовска Вячеслав Смагин.

Результаты общекомандного зачета в Нефтеюганске (2000-2001 гг.р):

1 общекомандное место: г. Сургут

2 общекомандное место: г. Нижневартовск

3 общекомандное место: г. Нефтеюганск

Результаты общекомандного зачета в Югорске (2004-2005 гг.р.):

1  место: Советский район

2 место: г. Нефтеюганск

3 место: г. Югорск

Результаты общекомандного зачета в Сургуте (2002-2003 гг.р.):

1 место: г. Нефтеюганск

2 место: г. Нижневартовск

3 место: г. Сургут

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: