Пыть-Ях — чемпион Югры по пейнтболу

Сегодня, 4 июня, в Ханты-Мансийске прошли первенство и чемпионат округа по спортивному пейнтболу.

Первыми на площадку выявлять лучших стрелков и военных стратегов вышли участники первенства. Несмотря на юный возраст некоторых участников, многие команды отлично проявили себя на площадке.  После тяжелых краскопролитных боев победу праздновали одни из самых опытных участников турнира —  команда сп. Сергино из Октябрьского района.

Победитель первенства, участник команды «13 ликуновцев» Тихон Савельев поделился впечатлениями от турнира: «Я занимаюсь пейнтболом около года и, конечно, рад победе.  Мы очень тщательно готовились к этому турниру, и все прошло хорошо, только погода немного подвела».

В чемпионате округа за звание сильнейших боролись семь пейнтбольных команд. Финал и матч за первое место выдались напряженными. Обе встречи закончились с равным счетом. В  матче за первое место, где хозяева турнира противостояли гостям из Пыть-Яха, борьба шла столь аккуратная, что за выделенное на раунд время ни один шарик не достиг цели. Для выявления сильнейших потребовались перееигровки. Благодаря слаженным командным действиям, золотые медали достались спортсменам из пейнтбольной команды «Сапсан» из Пыть-Яха.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: