Гонки на обласах. Приготовиться к спуску на воду!

Сегодня, 30 июня, на базе туризма и отдыха «Сказка» завершились последние приготовления к международным соревнованиям на Кубок губернатора по гребле на обласах.

В преддверии мероприятия прошла инспекция базы отдыха, по результатам которой были подписаны акт готовности объекта к проведению спортивного мероприятия и план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности. Имеющаяся материально-техническая база, судейские бригады, спортивное оборудование и инвентарь также готовы для проведения соревнований.

Участники стартов начали прибывать на базу заранее и многие из них уже успели «оседлать волну» на традиционных лодках народов ханты и манси.  По итогам мандатной комиссии в соревнованиях зарегистрировалось без малого 200 участников из 18 команд. Спортсмены из двух субъектов Российской Федерации и Исландии начнут бороться за почетный трофей уже завтра, 1 июля, с соревнований с массового старта.

Заключительным этапом перед празднованием одного из главных событий для коренных народов Югры стало совещание с капитанами команд. Директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко объявил о полной готовности всех служб к соревнованиям и отметил рекордное количество участников соревнований. Представители команд также узнали о нюансах судейства, провели жеребьеву и задали интересующие их вопросы организаторам мероприятия.

Напомним, старт международным соревнованиям на Кубок губернатора по гонкам на обласах будет дан завтра, 1 июля, в 10 часов утра. В торжественной церемонии открытия примут участие губернатор Югры Наталья Комарова, кроме того, почетными гостями соревнований станут участники «Северного форума», проходящего в столице Югры в эти дни.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: