Сборная России пробилась в четвертьфинал

С 18 по 30 июля в турецком городе Самсун проходит XXIII летняя Сурдлимпиада.

Мужская сборная России с успехом вышла в четвертьфинал волейбольного турнира. Одержав убедительную победу над сборной США со счетом 3:0, сборная России вышла на финальный матч группового этапа против команды Ирана в боевом настроении.

Команды долго «пристреливались» к друг другу. Иран неубедительно смотрелся в первом сете, но во второй партии игра разладилась уже у россиян. Только к экватору матча оба тренера смогли мобилизовать своих игроков, после чего команды провели два напряженных сета, а исход матча решился только в тай-брейке. В одном из самых ответственных моментов пятой партии, при счете 13:12, югорчанин Максим Салмин увеличил отрыв, переиграв в воздухе иранского нападающего. В шаге от победы моральный перевес был полностью на стороне нашей сборной. Окончательную точку в матче поставили сами иранцы, пробив мимо площадки. Россияне выиграли со счетом 3:2 ( 25:10, 15:25, 25:20, 18:25, 15:12).

Напомним, что Югру в сборной команде страны представляют четверо сургутян: Владимир Шмыгин, Максим Салмин, Роман Симановский, Георгий Плешкевич.

Сегодня, 24 июля, у волейболистов день отдыха. Завтра команда сыграет в четвертьфинале с японцами. Прямую трансляцию матча можно будет увидеть в нашей группе вконтакте.