Рубрики:Новости

По следам Фуркада и Устюгова

На трассах всемирно известного Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко свое превосходство доказывали лучшие биатлонисты планеты: Мартен Фуркад, Уле Эйнор Бьорндален, Эмиль Хегле Свендсен, Тарьей Бе, Антон Шипулин, а на огневом рубеже были разбиты тысячи фанатских сердец, благодаря точным выстрелам Магдалены Нойнер, Кайсы Мякяряйнен, Габриэлы Коукаловой, Доротеи Вирер. Именно на трассах биатлонного центра в Ханты-Мансийске своих первых успехов достигла будущий триумфатор Олимпийских игр в Сочи Дарья Домрачева, и, конечно, «родные стены» и поддержка болельщиков приносила уверенность югорчанам Светлане Слепцовой и Алексею Волкову.

Большой биатлон вернется в Ханты-Мансийск уже в 2018 году, а в сезоне 2016/2017 Центр зимних видов спорта принял у себя чемпионат России по лыжным гонкам, где свое превосходство и сумасшедшую скорость продемонстрировал Сергей Устюгов. Вернувшись в родные края победителем чемпионата мира, на российских соревнованиях Сергей оформил золотой покер!

Зимний сезон уже давно завершился, но жизнь Центра зимних видов спорта не останавливается ни на минуту. Летом ристалище лыжников и биатлонистов превращается в парк активного отдыха.

Взрослые и дети проводят тут свои тренировки, катаются на велосипедах, скейтбордах и роликовых коньках, а любители лыжных гонок проносятся с сумасшедшей скоростью мимо могучих кедров на лыжероллерах.

Прогулки в хвойном лесу особенно полезны, потому как такой лес отличается необычайными целебными свойствами и чистотой. В нем особенно легко дышится. Кроме большого количества фитонцидов и аэроионов  воздух здесь насыщен чудесным  ароматом смолы.  Множество веществ, выделяемых хвоей сосны, кедра, пихты, ели, положительно влияют на организм:  успокаивается нервная система, снимается усталость и напряжение, увеличивается жизненная емкость легких. Для тех, у кого летом со сном бывают проблемы, вечерняя прогулка по ханты-мансийским холмам станет отличным снотворным средством.

Любители фотографии и фотосессий также облюбовали Центра зимних видов спорта. Сотни живописных фотографий в неделю, сделанных на биатлонном центре, загружаются в социальные сети гостями и жителями Ханты-Мансийска.

А некоторые и вовсе приходят сюда, чтобы полакомиться дарами природы. Грибы, ягоды, кедровые шишки пользуются популярностью не только у местной фауны, но и хантымансийцев.

Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко стал для югорчан не только визитной карточкой региона, но и отражением югорской души. Гостеприимный, удивительно красивый и красочный, хранящий огромное количество интересных историй и даже легенд, Центр зимних видов спорта ждет всех, кто устал от городской суеты и рабочей рутины.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: