День здоровья с «ЮграМегаСпорт»

В Ханты-Мансийске состоялось официальное открытие самого большого катка Югры.

Сегодня, 21 января, на стадионе «Югра-Атлетикс» собралось более 200 любителей хоккея и активного отдыха, чтобы развлечься и с пользой для здоровья провести выходные. 2017 год был объявлен губернатором Югры Натальей Комаровой годом Здоровья и под эгидой его празднования АУ «ЮграМегаСпорт» организовал  праздник для всех любителей спорта и здорового образа жизни. В рамках Дня здоровья с «ЮграМегаСпорт» вход на каток был бесплатным!

С приветственным словом выступил директор Департамента физкультуры и спорта Игорь Губкин: «Немного необычно, что мы открываем ледовый каток уже во второй половине зимы, но вот такие погодные условия у нас сложились. Тем не менее, мы рады, что погода позволяет встречать вас на наших спортивных объектах. Мы всегда вас ждем и всегда готовы сделать все возможное, чтобы вы чувствовали себя комфортно! Я призываю вас вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, быть здоровыми!».

Директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко также поприветствовал всех собравшихся и поздравил главу депспорта с днем рождения: «Поздравляю с  прошедшими праздниками и желаю всего самого наилучшего! Мы всегда рады видеть вас на наших спортивных объектах! Хотелось бы особенно отметить тот факт, что в этот день – День здоровья – у Игоря Васильевича Губкина день рождения!»

Посетители ледового катка приняли участие во всевозможных и разнообразных конкурсах: метании валенка на дальность, керлинге на бубликах, а также прошли тест на знание зимних видов спорта.

А главным событием мероприятия стал хоккейный матч, в котором приняли участие профессиональные хоккеисты из ХК «Югра».

Нападающий ХК «Югра» Артем Булянский рассказал, что с радостью принял приглашение принять участие в мероприятии: «Хорошо, что руководство округа с таким трепетом относится к катанию на коньках и проводит подобные праздники. Вот и мы решили приехать и поддержать его – поиграть с детьми в хоккей. Отлично, когда дети любят спорт и занимаются им. Чем больше подобных катков — тем лучше! Ведь не всегда есть возможность вместить в хоккейные школы всех желающих. А благодаря открытым каткам возможность заниматься хоккеем есть у всех!»

Покататься на коньках и принять участие в празднике удалось и воспитанникам детского дома «Радуга», с которыми АУ «ЮграМегаСпорт» объединяет крепкая и долгая дружба. Ребята из «Радуги» — частые гости на спортивных мероприятиях, организуемых учреждением. После того как ребята вдоволь накатались на коньках, для них был подготовлен вкусный и ароматный чай со всевозможными угощениями.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: