Рубрики:Новости

Нас не догонят

Сборная команда биатлонистов Югры – победитель медального зачета чемпионата России сезона 2013/2014.

Патрульными и командными гонками 6 апреля в Увате завершился чемпионат России сезона 2013/2014. В этих древних, но неолимпийских дисциплинах решилась судьба медального зачета чемпионата страны. Победители мужской командной гонки – сборная ХМАО (Николай Панкратов, Евгений и Михаил Боярских вместе с Вадимом Филимоновым) вместе с золотыми медалями обеспечили Югре первенство в общем зачете.

Югорчане завоевали 4 золотых медали, 6 серебряных и семь бронзовых наград. Ближайший преследователь — сборная Красноярского края уступила югорчанам 1 "серебро"  и 4 "бронзы". Замкнули тройку лидеров представители Новосибирской области.

Напомним имена ханты-мансийцев – героев российских стартов, завершившегося сезона.

2 марта Ульяна Денисова первенствовала в Увате в марафоне.

22 марта Ульяна Денисова стала победительницей суперпреследования в Мурманске

30 марта Евгений Боярских в родных стенах Центра зимних видов спорта стал чемпионом России в гонке преследования

Наконец, 6 апреля победа в командной гонке.

Для Ханты-Мансийска прошедший сезон стал успешным во многих отношениях. В общем зачете Кубка России у женщин первой стала Ульяна Денисова (второе место у Евгении Селедцовой) а у мужчин третье место занял Евгений Боярских.

Еще одним важным и, по общему признанию, очень успешным мероприятием стало проведения в Ханты-Мансийске чемпионата России в четырех олимпийских дисциплинах. Уровень же организации оказался таков, что у тренеров и спортсменов родилась идея рекомендовать СБР проводить чемпионат России в Ханты-Мансийске в течение по крайней мере ближайших 3-4 лет. Впрочем, подобные решения принимает руководство СБР, а каким оно будет – посмотрим 20 мая.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: