Рубрики:Новости

Встретили по -домашнему

Бронзовые призеры Len Trophy 2013/2014 вернулись в Ханты-Мансийск.

Югорская женская ватерпольная команда завоевала бронзовые медали на одном из самых престижных европейских турнирах. В матче за третье места соперницами "Югры" стали 11-и кратные чемпионы  России — "КИНЕФ-Сургутнефтегаз".

По-приятельски добро, заместитель директора департамента спорта Югры Игорь Крутько, поздравил девушек с  успешным выступлением: "Дорогие девчонки, спасибо вам огромное, за все ваши достижения. Играя сегодня в "Югре", вы должны понимать, что к региону обращено огромное внимание, к примеру, сайт прошедшего недавно турнира претендентов, посетило более 1,5 млн человек. Вы тоже являетесь частью нашей спортивной иерархии и каждая ваша медаль, точно так же значима для округа, как биатлон, хоккей,  шахматы.

Главный тренер ватерпольной команды Татьяна Петрова рассказала, что турнир прошел для них не легко."Попав в так называемую "группу смерти", куда были отсеяны 19-и кратные чемпионки Италии, абсолютные чемпионки Голландии и наш прямой конкурент в чемпионате России  — "КИНЕФ- Сургутнефтегаз". Было очень здорово, что удалось выйти со второй позиции. Спасибо девочкам, что после поражения в полуфинале, они смогли собраться. Заработать "золото", намного проще, чем завоевать "бронзу". Борьба с самим собой и своими эмоциями — это сложно — заявила наставница югорчанок.

Успев обсудить прошедший турнир, мысли ватерполисток вернулись к чемпионату России, где им предстоит играть с казахстанским клубом "Айша-Биби".  Состав соперниц, в своем большинстве, представляет сборную команду страны. Эта команда  способна оказать достойное сопротивление любому клубу за счет своего большого опыта выступлений на международном уровне

Капитан "Югры" Евгения Иванова, от лица команды, поблагодарила всех болельщиков и выразила слова благодарности не только своим тренерам, но и всем тем, кто поддерживает водное поло в регионе.

Напомним, что четвертьфинал чемпионата России среди женщин пройдет в бассейне ЮГУ с 18 по 21 апреля.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: