Рубрики:Новости

Наталья Комарова: Самое важное — это довести до первой команды наших воспитанников.

На встрече присутствовали заместитель губернатора Алексей Путин, директор департамента спорта Югры Евгений Редькин, руководство клуба, весь состав команды мастеров, «Мамонтов Югры», а также ученики хоккейной школы всех возрастов.

 

Наталья Комарова дала оценку прошедшему сезону в Континентальной и Молодежной хоккейной лигах : «Второй сезон подряд выдался для «Югры» неудачным. 11 место в Восточной конференции — это очередной шаг назад. Я не говорю, что это провал, но вы должны сделать выводы. Проигрывать может каждый, главное  — как проигрывать. «Мамонты» в этом сезоне подтвердили, что прошлогодне «серебро» не было случайностью, показав стабильный и высокий уровень игры. Спасибо, мы вами гордимся!»

 

 «Очень хотелось, чтобы практика такого тесного взаимодействия старшей и младшей команды, как в этом сезоне,  продолжалась и приносила свои плоды», — высказала свое пожелание губернатор.

 

В округе больше 8000 тысяч детей занимаются хоккеем, с ежегодным приростом более 800 человек. «Самое важное — это довести до первой команды наших воспитанников», — подчеркнула Наталья Комарова.

 

В свою очередь, генеральный директор хоккейного клуба «Югра» Андрей Бельмач сообщил о том, что сейчас ведутся переговоры по персональному составу тренерского штаба на предстоящий сезон. Имена наставников станут известны уже в среду. «За этими тренерами мы следили целый год, имена их очень известны. Но объявить имя главного тренера преждевременно я все-таки не могу. Единственное, что могу сказать, что это молодой, но уже стоящий профессионал, обладающий великолепным опытом», — отметил Андрей Бельмач.

 

Игроки хоккейного клуба поблагодарили губернатора и Правительство автономного округа за поддержку, которая была им оказана на протяжении всего игрового сезона.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: