Рубрики:Новости

Отбор на чемпионат России

Сильнейшие бойцы Югры по ММА принимают участие в чемпионате Уральского Федерального Округа, который проходит в Челябинске. Участие в состязаниях принимают порядка семидесяти спортсменов.

По результатам отборочных раундов, которые завершились накануне, уже сегодня, 15 апреля, лучших определят финальные поединки. 


Отметим, что участие в финале примут семь югорчан в шести весовых категориях. Финалисты уральского турнира получат право выступить на чемпионате России 2014 года в Ханты-Мансийске, который пройдет с 6 по 9 июня. 
Президент федерации ММА в Югре Игорь Черников прокомментировал ход турнира в Челябинске: «Уровень бойцов очень вырос по сравнению с прошлым годом, поэтому нашим ребятам приходится не легко. Отборочный тур прошел для нас, как я считаю, удачно. Вполне вероятно, что по результатам турнира займем не ниже второго общекомандного места».

Руководитель спортивно-технического отдела Союза ММА России Борис Бурзиев рассказал о структуре проведения чемпионата России: «На соревнования Союза ММА России ведется строгий отбор. Начинают спортсмены с региональных чемпионатов, куда допускаются бойцы со спортивным званием не ниже КМС по любому виду единоборства, затем финалисты проходят на чемпионаты Федеральных округов и уже лучшие из лучших отправляются на Чемпионат Россиии и Кубок России по ММА».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: