Рубрики:Новости

Ольга Гиря на лидирующих позициях

В окружной столице завершился седьмой тур  четвертого этапа Гран-При ФИДЕ по шахматам среди женщин.

Экспресс Хоу Ифань удерживает устойчивый темп движения вперед после сегодняшней победы над Анной Ушениной, к неудовольствию идущей второй Анны Музычук, которая тоже выиграла свою партию против Чжао Сюэ. Как и в положении после шестого тура, третья – местная героиня Ольга Гиря, у которой после красивой победы (очень рекомендуем ее нашим читателям!) над соотечественницей экс-чемпионкой мира Александрой Костенюк замечательный результат 4.5/7.

Как вы могли заметить, наверху таблицы абсолютно ничего не изменилось: Хоу Ифань машет ручкой со своей лидирующей позиции Анне Музычук и Ольге Гиря, идущим соответственно на 2-м и 3-м местах. Им придется поработать в оставшиеся четыре тура, чтобы догнать китаянку, которая впереди на целое очко.

Пятидесятипроцентный результат у четырех шахматисток: Антоанеты Стефановой, Александры Костенюк, Катерины Лагно и Нафисы Муминовой, которая продолжает доказывать свое тактическое мастерство, выиграв сегодня у своей подруги, но и соперницы за доской, Батчимег Тувшинтугс.

Менее удачно складывается турнир у участниц с тремя очками Чжао Сюэ и Анны Ушениной, которые проиграли сегодня свои партии. То же место в таблице занимает и грузинка Нана Дзагнидзе после ничьей с Катериной Лагно.

Последними, (но, надеемся, они остаются не менее заметными) идут Татьяна Косинцева с 2,5 очками и пока тяжелейшим турниром и Батчимег Тувшинтугс, которая никак не может преодолеть черную полосу.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: