Рубрики:Новости

Детский хоккей не стоит на месте

ДЮСШ «Югра» заняла шестое место среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири.

В Екатеринбурге состоялось итоговое совещание директоров школ МКС «Урал — Западная Сибирь» Федерации Хоккея России сезона 2013-2014.

 Встречу провёл президент ФХР Владислав Третьяк. В рамках мероприятия он рассказал о планах по развитию хоккея в регионах, а также обсудил с делегатами от областей положение дел на местах.

– Встреча в Екатеринбурге прошла очень интересно и плодотворно. В регионе «Урал – Западная Сибирь» детско-юношеский хоккей развивается быстрыми темпами – заметно выросло количество спортивных площадок и число занимающихся хоккеем в регионе.

Представители детско-юношеских спортивных школ региона «Урал – Западная Сибирь» внесли несколько предложений по проведению женских молодёжных и студенческих соревнований, строительству новых катков и образованию тренеров. В частности было предложено проводить квалификацию тренерского состава не раз в 5 лет, как это было раньше, а каждые три года.

Также стало известно, что в различных возрастных группах в следующем сезоне добавится еще несколько команд, представляющие Башкортостан, Курган, Екатеринбург и Асбест.

В завершение Владислав Третьяк наградил победителей региональных турниров различных возрастов. Представители «Югры» получили награду из рук президента Федерации хоккея за третье место в Первенстве России среди команд 1999 г.р. Ребята занимаются под руководством тренера Евгения Власова. В этом сезоне в 36 матчах команда одержала 18 побед. В ворота соперника югорчане отправили 186 шайб, уступив по этому показателю лишь победителю турнира, челябинскому «Трактору» (207 забитых шайб). А вот количество пропущенных шайб у нашей команды одно из минимальных — 86. По 78 шайб пропустили «Авангард» и «Салават Юлаев».

В общем зачете среди хоккейных школ «Югра» заняла 6 место из 32 спортивных школ, поднявшись в сравнении с прошлым сезоном на четыре строчки, -сообщает официальный сайт хоккейного клуба «Югра».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: