Рубрики:Новости

Определили самую спортивную семью

Двенадцатая Спартакиада среди семейных команд «Папа, мама, я — дружная, спортивная семья» завершилась в Ханты-Мансийске.

Мероприятие было приурочено к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и прошло с 1 по 4 мая.

Площадкой для состязаний стали: открытый стадион «Югра-Атлетикс», «Центр спортивной подготовки по теннису», «Ледовый дворец спорта», а также «Югорский колледж олимпийского резерва».

Участникам предстояло выявить сильнейших в дартсе, плавании,  бадминтоне, настольном теннисе, легкой атлетике.

По итогам четырех соревновательных дней лучшей спортивной семьей Югры стала команда Бориных из Белоярского района. Вячеслав, Алена и Тимофей пятикратно поднимались на высшую ступень пьедестала почета в пяти дисциплинах, соответственно. Самым сложным испытанием, признаются победители, стал конкурс «Визитная карточка», с которым они, кстати говоря, справились лучше всех. Также награды высшего достоинства семья Бориных получила в «веселых стартах», настольном теннисе, бадминтоне и дартсе.

«К этой победе мы шли долго, — рассказала Алена Борина. – Мы принимаем участие в Спартакиаде с 2008 года, конкретно эти старты стали для нас четвертыми. У нас трое сыновей и все они серьезно занимаются спортом – плаванием и лыжными гонками».

Второе место по результатам стартов заняла семья Муллаяновых из Урая, замкнула тройку лидеров семья Команрницких, представляющая Нефтеюганск.

Отметим, что всего участие в Спартакиаде приняли 7 семей.

Фото: Фотоагенство «Гранфото»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: