Рубрики:Новости

Велосезон открыт!

Веломарафон, посвященный Дню Победы, состоялся в Ханты-Мансийске 9 мая.

Участие в мероприятии приняли  130 хантымансийцев и гостей города. Открывали первый в этом сезоне велопраздник детские товарищеские соревнования, которые проводились впервые, но уже собрали значительное количество юных участников. Маленькие велосипедисты дружно заявляли, что, когда вырастут, с радостью примут участие и во «взрослом» веломарафоне, — сообщают в пресс-службе федерации велоспорта Югры.

После состоялся традиционный велопарад: колонна велосипедистов в сопровождении мототехники проехала по улицам города. Участники посетили и парк Победы, где возложили цветы к Вечному огню. Общая фотография в парке Лосева — и самые смелые и опытные отправились в Шапшу. Здесь ребят хлебом-солью встретили представители администрации, глава сельского поселения Любовь Алексеевна поздравила велосипедистов с праздником, после чего все вместе возложили цветы к мемориалу памяти и минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны шапшинцев.

Развлекательная программа в этому году была организована в виде квеста: командам велосипедистов предстояло искать по карте «внучек ветеранов» и фотографироваться с ними. Соревнования требовали знания основных достопримечательностей поселка и навыков ориентирования на местности. Финиш квеста, конечно же, находился в гостях у главной шапшинской знаменитости — медведя Степана. В гостевом доме на территории зоопарка всех участников ждал обед, а победителей и призеров квеста — подарки. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: