Рубрики:Новости

Путевка на чемпионат Европы

По итогам участия в открытом чемпионате Нидерландов, паралимпиец Центра адаптивного спорта Югры Евгений Малых завоевал путёвку на чемпионат Европы по легкой атлетике.

Открытый чемпионат по легкой атлетике прошел в городе Эммелорде (Нидерланды) с 29 мая по 2 июня и объединил около 200 спортсменов из 11 стран. Российская команда была одна из самых многочисленных — более 30 спортсменов, включая  атлетов с ПОДА и слабовидящих. В составе сборной команды страны Ханты-Мансийский автономный округ представлял вартовчанин Евгений Малых — многократный чемпион и рекордсмен России по лёгкой атлетике.

Атлет выступал в толкании ядра, метании диска и метании копья. Во всех трех дисциплинах Евгений завоевал серебряные медали. В толкании ядра спортсмен показал результат  – 11 м. 45 см., в метании диска – 20 м. 96 см.  и метании копья – 20 м. 73 см.

По словам тренера из Нижневартовска по легкой атлетике Александра Боровых,  данные соревнования являлись рейтинговыми. «Спортсмены,  принимающие в них участие, должны были выполнить квалификационный норматив для отбора на чемпионат Европы, который пройдет в августе текущего года в Великобритании. Евгений выполнил квалификационный норматив в трех дисциплинах: толкании ядра, метании копья и метании диска». 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: