Рубрики:Новости

Социальная ответственность не осталась незамеченной

В Югре награждены лучшие страхователи по итогам 2013 года, среди которых и АУ «ЮграМегаСпорт».

В Отделении Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, а также в территориальных органах прошло награждение победителей четвертого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» по итогам 2013 года. 

Работодатели – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повышение уровня социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии россиян.

Основными критериями определения лучших работодателей стали: своевременная уплата страховых взносов на страховую и накопительную часть трудовой пенсии своих работников в бюджет Пенсионного фонда,  своевременное предоставление всех документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, своевременное регистрирование в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого, учитывалось и отсутствие жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства Российской Федерации, — сообщают в пресс службе пенсионного фонда Российской Федерации.

Отбор претендентов проводился по результатам представленных Управлениями (Отделом) Пенсионного фонда России по Югре списков страхователей, ставших победителями на территориальном уровне. Из 70 организаций были выбраны лучшие из лучших.

В региональной номинации «Страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек» награду получило и автономное учреждение «ЮграмегаСпорт».

Отметим, что всего для награждения было представлено четыре категории: «Лучший страхователь 2013 года с численностью сотрудников свыше 500 человек», «Лучший страхователь 2013 года с численностью сотрудников от 100 до 500 человек», «Лучший страхователь 2013 года с численностью сотрудников до 100 человек», «Лучший страхователь 2013 года — предприниматель, имеющий наемных работников».

Работодатели, признанные лучшими страхователями года, награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым  и управляющим Отделения Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Татьяной Зайцевой.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: