Рубрики:Новости

Летнее сражение

Чемпионат и первенство округа по пейнтболу прошли в Ханты-Мансийске накануне.

В эти выходные сектор для метания ядра открытого стадиона  «Югра Атлетикс»  превратился в настоящее поле битвы. Более ста спортсменов  из семи муниципалитетов округа выявляли между собой сильнейшего.

Соревнования прошли в рамках Года Доброй воли.

Состязания прошли по круговой системе. Отметим, что участниками чемпионата стали спортсмены, чей возраст уже достиг 18 лет, в первенстве же победителей определяли среди спортсменов, не достигших совершеннолетия.

«Уровень спортсменов растет с каждым годом, увеличивается число команд-участниц, в этом году их уже порядка 20. Никого отдельного выделить не могу, с каждым разом ребята становятся более мастеровитыми, поэтому  лидером может стать кто угодно », — отметил главный судья соревнований Василий Пикка.

Борьба на площадке с самого старта турнира развернулась острая и динамичная. Сам вид этого экстремального спорта – пейнтбол – к такому обязывает. Ведь в нем, как ни в каком другом виде командной борьбы, присутствует атмосфера полного огневого контакта, полного контактного противостояния с командой-соперником. Кроме того, пейнтбол способствует развитию сплоченности, выработке командного духа и самопожертвованию ради общей победы.

Победителем окружного первенства стала команда «Цунами» из Ханты-Мансийска, на втором месте команда «Миг-2» (Приобье), замкнула тройку лидеров нижневартовская «Юность Самотлора».

Что касается результатов чемпионата, то здесь на первую ступень пьедестала поднялись спортсмены из команды «Боец» (Нягань), второе место у команды «Кречет» (Сергино), «бронза» у Локомотива из Ханты-Мансийска.

Команды победителей и призеров были награждены дипломами, медалями и кубками соответствующих степеней.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: