Рубрики:Новости

Флаг Сурдлимпиады будет установлен на горе Народная

Об этом сообщает пресс-служба Югорского центра адаптивного спорта. 

В начале августа состоится беспрецедентная по своему масштабу экспедиция на Приполярный Урал, возглавит которую губернатор Югры Наталья Комарова. В состав экспедиции войдут воспитанники детских домов, студенты, общественные деятели, профессионалы и любители спорта. 
Целью экспедиции является презентация нового туристского маршрута на гору Народная, в рамках которой пройдет установка флага XVIII Сурдлимпийских зимних игр на самой высокой точке Урала. 
К подножию горы экспедиция будет добираться и на лодках, и на велосипедах, и на квадроциклах, и на вертолете, и пешком. Маршруты следования еще находятся в разработке. 
Команду велосипедистов возглавит президент Олимпийского движения совета Югры Эдуард Исаков. Велогруппа вылетит на вертолете из пгт. Приобье 3 августа и высадится в 33 км от поселка Саранпауль, затем 120 км они преодолеют на велосипедах. А к вершине горы Народная будут подниматься пешком. 
По словам Эдуарда Исакова, экспедиция на гору Народная не будет увеселительной прогулкой. «Мы готовимся, три раза в неделю проходят тренировки на велосипедах по гористой местности и лесным тропам, — отмечает президент Олимпийского движения совета Югры. – Для каждого участника восхождение на самую высокую точку Урала – возможность испытать свои силы».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: