Определены победители веломарафона «Шоссе – 2014»

38 участников приняли участие в веломарафоне «Шоссе – 2014».

VII этап чемпионата «ЮграВелоТур» среди любителей велосипедного спорта завершился в минувшие выходные. Напомним, что участники за два дня должны были преодолеть 232 км по трассе Сургут – Лангепас – Мегион – Нижневартовск. Как сообщает пресс-служба югорской велофедерации, не всем удалось финишировать самостоятельно.
В первый день соревнований участники преодолели путь длиной в 127 км, из них скоростной участок составил 21 км, а во второй день – 105 км, длина зачетного участка – 20 км. В чемпионате приняли участие велолюители из Сургута, Ханты-Мансийска, Мегиона, Лангепаса и Нижневартовска. Из 38 участников только 33 спортсмена финишировали в конечном пункте марафона – Нижневартовске.
Победители определялись по результатам преодоления скоростных участков, общей протяженностью 41 км. Среди мужчин гонку выиграл мастер спорта России, представитель Ханты-Мансийска Вячеслав Павлюк, среди женщин – жительница Югорска Наталья Исаева.
Призерами среди мужчин также стали хантымансиец Иван Женихов и Иван Самарин из Сургута. Почетное второе место среди женщин завоевала еще одна представительница Югорска Наталья Карташова, третьей в гонке стала сургутянка Татьяна Попова.