Рубрики:Новости

Нашли своих героев

Чествование спортсменов, тренеров, ветеранов спорта в рамках празднования 75-летия Всероссийского дня физкультурника прошло накануне в Ханты-Мансийске.

Для того, чтобы получить свои заслуженные награды, в музее природы и человека вчера, 7 августа, собрались порядка 40 деятелей физической культуры и спорта югорской столицы, к которым с приветственными словами со сцены обратился глава администрации города Максим Ряшин:

«Каждый год мы встречаемся с вами для того, чтобы сказать спасибо всем тем людям, кто своими спортивными достижениями преумножает славу нашего города. Тем людям, кто готовит молодое поколение, кто формирует в городском обществе здоровую жизненную среду. Ханты-Мансийск — не только административная столица Югры, но и центр спортивных достижений автономного округа. У нас, действительно, созданы все условия для занятия спортом, и мы продолжаем работу в этом направлении. На сегодняшний день,  каждый третий хантымансиец занимается физической культурой, надеюсь, что этот показатель не конечный и таких людей будет становиться все больше и больше, — отметил Максим Павлович. — Конечно, все эти достижения реальны благодаря тем людям, которые отдают свою силу, энергию, свою жизнь для того, чтобы создать и организовать все необходимые условия в нашем городе . Мне бы хотелось выразить слова благодарности каждому из здесь присутствующих, а также тем людям, которых здесь нет, но тем не менее они имеют непосредственное отношение к созданию той самой здоровой среды, к которой мы все стремимся. С праздником!».

За личный вклад в поддержку и развитие деткого и юношеского спорта на территории Ханты-Мансийска были награждены: Сергей Кичкирев, Александр Астраханцев, Николай Ветров, Владимир Дижовский, Надежда Марзоева, Максим Суринов и Елена Цуканова.

Благодарность от главы Администрации города за плодотворное сотрудничество и поддержку в реализации мероприятий в сфере физической культуры и спорта на территории  Ханты-Мансийска получили: Татьяна Пантелеева, Михаил Соловьев, Наталья Бурмакина, Алена Ахметова, Светлана Загваздина.

За значительный личный вклад в поддержку и развитие физической культуры и спорта , пропаганду здорового образа жизни награды получили: Виктор Черин, Людмила Пьянкова, Геннадий Чусовитин, Геннадий Осокин, Василий Куклин, Виталий Сивков, Николай Власов, Евгений Машинский, Владимир Кашаед, Владимир Смирнов, Борис Калашников, Игорь Петелин, Михаил Шишелякин, Марина Паздникова, Валерий Пагилев и Юрий Хохлов.

Для того, чтобы получить награды за высокие спортивные достижения, личный вклад в поддержку и развитие физической культуры и спорта на территории города Ханты Мансийска на сценц поднялись: Юрий Ильин, Антон Серегин, Георгий Тулинов, а также участники Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи — Антон Гафаров и Константин Шихов.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: