Рубрики:Новости

Вторая победа Испании

Второй игровой день начался с противостояния команд Испании и Китая. Действующие чемпионки мира уже второй день подряд своим натиском громят сборные соперниц.

Первый период прошел на встречных курсах– 2:1. Причем явного лидера в первой восьмиминутке не было. Борьба за мяч проходила то у одних ворот, то у других.
Разгромив в первый день соревнований команду Сингапура, испанки решили не останавливаться на достигнутом. И второй период начался с упорной борьбы за мяч.
Как ни старались бронзовые чемпионки прошлого Кубка мира, но отставание от соперниц в игре увеличивалось с каждой минутой. К концу периода разрыв между командами вырос до 3 мячей в пользу команды Испании.
И хотя китайские ватерполистки активизировались в третьем периоде, вратарь сборной Испании Мария Елена Санчес Гонзалез оказалась стойкой, хотя и пропустила два гола. Исход предпоследнего периода был ожидаем – 10:5.
Под конец игры китайские ватерполистки смирились с предстоящим поражением и оставшийся период времени только держали оборону.
Финальный свисток судьи зафиксировал счет игры на табло – 12:5 в пользу испанок.