Без единого поражения

Спустя минуту после стартового свистка, счет во встрече открыли венгерки. Ответного гола долго ждать не пришлось – буквально через 15 секунд  американкам удалось уравнять положение дел на площадке, а затем и оторваться от соперниц.  Первый период напоминал игру в догонялки, США удавалось выходить вперед, но с условием, что следующий мяч залетал уже в их ворота.

Стоит отметить, что  сверхнадежной Эшли Джонсон сегодня дали передохнуть, в воротах её заменила Саманта Хилл.

Второй период начался с фола венгерок, что помогло оппоненткам уйти в отрыв ещё сильнее – 6:2. Американки с самого начала второй восьмиминутки показали, кто на поле хозяин. Венгерским ватерполисткам удалось забить единственный мяч в этом периоде лишь благодаря назначенному пенальти. Жесткий стиль игры американок не раз выбивал из колеи венгерских спортсменок, вплоть до медицинского вмешательства.

На старте третьего периода венгерский гол не был зачитан, это настолько разозлило спортсменок, что они стремительно начали набирать обороты, сокращая разницу в счете. Но, сфолив пару раз из несколько фанатичной агрессии, ослабили оборону, увеличив отставание от соперниц.

Финальный счет на табло -10:15 в пользу сборной США.  Отметим, что пока что американки, без единого поражения, лидируют в группе «В».