Китай начал плей-офф с победы

Чем ближе финал, тем сильнее накал страстей.

В первом матче плей-офф встретились сборные Венгрии и Китая. Венгерки, занявшие в своей группе 2 строчку, распечатали ворота соперника на второй минуте стартового игрового отрезка. Китаянкам же удалось поразить ворота противниц 2 раза . Итог первого периода  — 2:1.

Во втором периоде после наставлений тренера китаянки не сбавили темп, а наоборот – с удвоенной силой ринулись в бой.

Если вчерашняя игра сборных Китая и Сингапура проходила в спокойном режиме, то сегодня представительницы востока активизировались. Возможно, темп игры задавали венгерки, которые отличаются своей скоростью.

И как итог второй восьмиминутки – 5:3. В последующих периодах обе сборные обменялись шестью забитыми мячами.

Как и следовало ожидать, преимущество сборной Китая сохранялось всю игру до финального свистка судьи. И счет на табло – 8:6 в пользу представительниц востока, соответственно.