Лидер vs. Аутсайдер

Ожидаемым было, что лидирующая в своей группе Испания возьмет над Африкой верх.

Одна из самых пропускающих команд Кубка мира больше была заметна в обороне, нежели в атаке. За первый период испанским ватерполисткам удалось забросить в их ворота два безответных мяча.

Ко второй минуте следующего периода Испанская сборная отличилась ещё пару раз, голы на свой счет записали – Матильда Ортиз и Лаура Винсент.

К концу второго игрового отрезка  ворота чемпионок мира так  и остались не распечатанными, а счет на табло – 5:0.

Темпераментные испанки словно на корриде вызывали на дуэль представительниц Южной Африки, дразня их своими красными купальниками.

Испанки были успешнее сразу в нескольких компонентах: скорости, меткости, защите, слаженности.  Европейским спортсменкам удавалось забивать голы даже в меньшинстве и к концу третьего периода счет на табло был уже – 8:0.

В четвертом периоде южанки все-таки смогли забить гол. Отличилась Кристи Луис Рэустон.  До конца игры африканкам удалось забросить в ворота Марии Санчез Гонсалез ещё один мяч. Испанки же перебросали соперниц в шесть раз – 12:2 – итог встречи.